Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 февраля 2017 года О профессии пожарного и не только…

На базе Ленинградского технологического колледжа прошел круглый стол «Что такое патриотизм?». Мероприятие организовал отдел по работе с молодёжью МУК МЦБ Кущевского района, на которое пригласили сотрудника 122 пожарно-спасательной части 38 отряда ФПС Валерия Гулика.

Специалист МЧС рассказал учащимся о своей профессии, а также о том, как часто сотрудники чрезвычайного ведомства сталкиваются с опасными моментами.

После этого из зала посыпались вопросы: «Умение подавить в себе страх, панику, обрести уверенность в кризисной ситуации - особый талант? Или эти качества можно выработать?»

- Страх невозможно полностью подавить. Но можно не дать ему себя парализовать. А вот бороться с паникой возможно. Это в основном тренировки, физические и психологические, - ответил Валерий Гулик.

Ребята с интересом слушали рассказ и принимали активное участие в обсуждении. Учащиеся 12-й группы Надежда Дущенко и Валерий Куликов выступили перед участниками круглого стола, прочитав стихи о подвиге наших солдат в годы Великой Отечественной войны.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 09:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости