Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 февраля 2017 года В Грозном прошло чествование победителей соревнований «Человеческий фактор»

Студенты Чеченского базового медицинского колледжа награждены дипломами победителей первого этапа всероссийских соревнований «Человеческий фактор». Они проводятся Центром экстренной психологической помощи МЧС России.

Участники команд «Эдельвейс» и «Юпитер», представлявшие медколледж и занявшие первое и второе места соответственно, получили наибольшее количество баллов на тестировании, включавшем в себя 60 вопросов по оказанию первой помощи и психологической поддержки людей, пострадавших в экстремальных ситуациях.

– В ответах учитывались точность, исчерпывающее описание признаков реакции или состояния пострадавшего и алгоритма оказания психологической поддержки и первой помощи, — отметил психолог-инспектор Главного управления МЧС России по ЧР Аслан Алихажиев.

Он добавил, что соревнования направлены на формирование групп учащейся молодежи, владеющей знаниями, умениями, навыками оказания помощи и способами передачи этих знаний широким слоям населения.

Теперь студенты медколледжа представят регион на втором этапе соревнований, который пройдет среди субъектов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов в апреле этого года. Победители второго этапа получат право на участие в заключительном этапе, который состоится в Москве.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 09:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости