Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 февраля 2017 года Год гражданской обороны: о пожарной безопасности в образовательном учреждении

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 14 по Гергебельскому, Гунибскому, Чародинскому, Шамильскому, Хунзахскому, Тляратинскому районам провели профилактическое мероприятие с работниками Тлярошской средней общеобразовательной школы.

В ходе мероприятия сотрудники МЧС провели с преподавательским составом и обслуживающим персоналом образовательного учреждения противопожарный инструктаж, а также проверили школу на соблюдение требований пожарной безопасности.

Собравшиеся с большим интересом слушали сообщение о статистике пожаров, произошедших в республике, о правилах поведения в образовательных учреждениях при возгораниях и других чрезвычайных ситуациях.

Также гости обошли помещения школы, проверив наличие планов эвакуации, состояние эвакуационных выходов, первичных средств пожаротушения и систем пожарной сигнализации.

Как отмечает инспектор Абдулаев И.А, регулярно проводить такие профилактические мероприятия в образовательных учреждениях просто необходимо, ведь пожар в них это происшествие чрезвычайное и именно от действий персонала будут зависеть жизни детей.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 09:04 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости