Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 февраля 2017 года Воспитанники Алданского детского дома побывали в гостях у огнеборцев

В преддверии празднования Всемирного дня гражданской обороны пожарно-спасательную часть №1 г.Алдана посетили учащиеся старших классов МКУ «Центр семейного устройства». В музее подразделения ребятам продемонстрировали раритетное пожарно-техническое вооружение, не используемое с конца 19-го и начала 20-го века, на смену которому пришло новое, более современное, по многим показателям лучше и многофункциональное оборудование и вооружение.

В учебном классе пожарно-спасательной части для воспитанников учреждения провели краткое ознакомительное занятие по соблюдению требований пожарной безопасности при обращении с электронагревательными приборами, истории Всемирного дня гражданской обороны, пожарные рассказали ребятам о задачах и функциях, входящих в сферу деятельности МЧС России.

Также в этот день прошло первое вводное занятие с добровольными юными пожарными. В пожарном депо вниманию учащихся была представлена пожарная, аварийно-спасательная техника, гидравлический, аварийно-спасательный инструмент, пожарно-техническое вооружение и оборудование. Большой интерес вызвал у ребят пожарный насос НЦПН 40/100, находящийся на пожарном автомобиле, они узнали, на какое расстояние и как подаются огнетушащие вещества при формировании потока при помощи приборов тушения. На центральном пункте пожарной связи ребята узнали об объектах, относящихся к повышенным и наивысшим номерам вызова, о состоянии противопожарного водоснабжения района, и о факторах, которые могут затруднять процесс тушения пожаров.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости