Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 февраля 2017 года Тува: Собрался в туристический поход - сообщи об этом спасателям

Тува притягивает туристов со всего мира своей уникальной природой. В летнее время туристические группы в основном сплавляются по рекам, выбирают пешие походы, а зимой наиболее популярны горнолыжные и альпинистские маршруты. За 2016 год в Тувинском поисково-спасательном отряде МЧС России зарегистрировались 33 туристических группы, общей численностью 378 человек.

Регистрация любителей туризма, выходящих на маршрут, в Тувинском поисково-спасательном отряде МЧС России очень важна, прежде всего, для обеспечения безопасности туристов и оказания, в случае необходимости, своевременной квалифицированной помощи.

До начала выхода на маршрут руководителем туристской или альпинисткой группы подается заявка в Тувинский поисково-спасательный отряд МЧС России с указанием следующих сведений:

- дата начала и окончания маршрута;

- порядок связи с группой на маршруте;

- фамилия, имя, отчество руководителя группы, его телефон;

- состав группы, сведения об участниках (ФИО, год рождения, контактные телефоны, гражданство, место жительства).

Регистрация туристических групп производится по адресу: Республика Тыва, город Кызыл, улица Складская, 1 Б, тел.: 8(39422)4-71-36.

На основании данных, указанных в бланке регистрации, сведения о группе заносятся в «Журнал учёта туристических групп».

В свою очередь, спасатели предоставят всю необходимую информацию о природных опасностях на предполагаемом маршруте, гидрологических и метеорологических условиях, проконсультируют о безопасном его прохождении, сообщат о ближайших точках возможной экстренной связи, разъяснят правила личной и групповой безопасности на маршрутах. При этом зарегистрированную группу постоянно держат на контроле.Только располагая информацией о группе и маршруте, поисково-спасательные подразделения могут оперативно помочь туристам, попавшим в беду.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 09:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости