Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 февраля 2017 года О пожарной безопасности рассказывают дети

В Ленинском районе столицы подведены итоги районного этапа конкурса детского творчества «Только смелым покоряется огонь!».

Конкурс проводится ежегодно в трех возрастных группах по девяти номинациям. В этом году активное участие приняли ученики младших классов, и связано это с тем, что с началом учебного года для школьников уроки ОБЖ преподают инженеры отделов профилактики пожаров. Профилактики на жизненных примерах рассказывают обо всех опасностях, которые таит в себе огонь. В поделках, макетах, рисунках, аппликациях, вышивках ребята отражают полученные знания о правилах пожарной безопасности, о поведении на пожаре и героической работе пожарных и спасателей.

В отдел профилактики пожаров муниципальной пожарной охраны Ленинского района было представлено около 200 поделок и рисунков, выполненных в различной технике и из разнообразных материалов. Работы из года в год становятся все интересней, разнообразней, в этом году появились работы с движущимися деталями, световыми, звуковыми эффектами, автотехника и роботы будущего, помогающие человеку бороться с огненной стихией. Внимание жюри привлекла поделка в виде настольной игры – «Пожарный расчет». Члены комиссии с удовольствием в нее поиграли!

Лучшие работы отобраны для дальнейшего участия в городском и республиканском этапах конкурса. Желаем удачи всем участникам конкурса!

Ольга Колбина, инженер ОПП МБУ УПО города Уфы по Ленинскому району

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 10:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости