Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 февраля 2017 года В хоккей играют настоящие пожарные

Вчера на стадионе Кировского района краевого центра прошел товарищеский турнир по необычному виду спорта - хоккею с мячом в валенках. Организаторами и участниками турнира стали сотрудники городских пожарно-спасательных частей по охране районов города Красноярска. Также они пригласили принять участие в турнире представителей Красноярского регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО), молодежной организации РОССОЮЗСПАС и ветеранов пожарной охраны. Всего в турнире учавствовали 11 команд. Поболеть за команды пришли близкие и друзья, жены и дети сотрудников МЧС, а также все желающие, ведь вход на стадион был свободным.

Торжественно открывая турнир, заместитель начальника Главного упраления МЧС России по Красноярскому краю полковник внутренней службы Алексей Владимирович Богданов пожелал всем командам удачи и победы.

В течение нескольких часов длились соревнования, победители были определены только ближе к вечеру. Почетное первое место заняла команда пожарно-спасательной части по охране Ленинского района города Красноярска. Вторыми стали ветераны пожарно-спасательного гарнизона, обыграв молодежную команду РОССОЮЗСПАСа, котрые получили бронзу. Всем участникам и победителям были вручены благодарственые письма, грамоты и кубки.

– Несколько часов проведенных на свежем воздухе способствуют не только укреплению здоровья, но и улучшению настроения, - рассказал Алексей Владимирович Богданов. – Своим примером мы показываем всем гостям турнира и в особенности молодому, подрастающему поколению, что спорт это очень важно и полезно. К тому же общение со своими сослуживцами вне рабочее время улучшает атмосферу в коллективе.

Стоит отметить, что турнир прошел очень весело, ярко, красочно и живо – снежная, теплая, солнечная погода, хорошее настроение создало всем присутсвующим на турнире настоящую атмосферу праздника! Тем более, что в течение всего турнира работала полевая кухня, где каждый мог выпить горячего сладкого чая с булочкой и попробовать вкусную кашу. Также для посетителей работники ВДПО организовали обучающую выставку огнетушителей, а пожарные показали и разрешили примерить всем желающим свою боевую одежду.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 09:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости