Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

19 февраля 2017 года Спасатели Куйбышевского района сдают комплекс ГТО

Сотрудники МЧС из Куйбышевского района Новосибирской области выполнили испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Напомним, что ГТО - это советская программа по физической подготовке, которая составляла основу национальной системы физического воспитания на протяжении 60 лет. Постепенно популярность ГТО угасла, однако в 2014 году указом Президента РФ возрожденный комплекс был утвержден вновь. Начиная с 2017 года, сдать нормы комплекса ГТО могут все желающие с 6 летнего возраста. Предусматривается выполнение спортивных нормативов в 11 возрастных группах, при этом действуют три уровня сложности. Сегодня комплекс включает в себя 14 испытаний – от отжиманий и подтягиваний до стрельбы, турпохода и плавания.

10 пожарных-спасателей из 4 отряда федеральной противопожарной службы зарегистрировались на официальном сайте ГТО, получили личный номер, и приступили к испытанию своих сил в сдаче нормативов.

На первом этапе необходимо было выполнить нормативы по подтягиванию, прыжкам в длину с места, стрельбе из пневматической винтовки, и норматив на гибкость (наклон туловища из положения стоя). Все наши ребята, каждый в своей возрастной категории, выполнили нормативы на «отлично». Но впереди еще несколько этапов, часть из них пройдет летом - это плаванье и кросс 5 км, и заключительная часть осенью.

Быть всегда в хорошей физической форме – это обязательное условие для сотрудников МЧС. Участие в подобных мероприятиях способствует совершенствованию спортивного мастерства и профессиональному развитию, ведь работа пожарных и спасателей требует отменной физической подготовки.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости