Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 февраля 2017 года Ликбез по гражданской обороне от сотрудников МЧС Карпинска

Сотрудники 266-й пожарно-спасательной части г.Карпинска Свердловской области провели занятие по вопросам гражданской защиты населения для сотрудников муниципального предприятия «Ресурс» на базе учебно-консультационного пункта организации.

Заместитель начальника пожарно-спасательной части Надежда Брянцева и инженер по охране труда и технике безопасности МУП «Ресурс» Кира Шишкина провели показ фильма об истории гражданской обороны, рассказали о задачах, стоящих перед гражданской обороной, познакомили с организацией системы преду­преждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Сотрудникам организации наглядно продемонстрировали средства индивидуальной защиты, предназначенные для использования населением на заражённой местности, приборы химической и радиационной разведки, рассказали о том, как правильно использовать это снаряжение в случае необходимости. Надежда Брянцева рассказала сотрудникам предприятия о том, что в этом году ГО в России исполняется 85 лет иэтотгод в МЧС России объявлен Годом гражданской обороны. Надежда Александровна напомнила собравшимся о том, какой вклад внесла система ГО в организацию обороны страны во время Великой Отечественной войны, позволив сберечь человеческие жизни и экономические ресурсы государства, дать отпор врагу.

Не осталась без внимания организаторов и тема пожарной безопасности в быту и на предприятии. Надежда Брянцева рассказала о том, как не допустить возникновения пожара в быту и на рабочем месте, первичных средствах пожаротушения и о номере вызова пожарной охраны – «101».

В завершении занятия всем присутствующим вручили памятки по действиям при получении сигналов гражданской обороны и правилам пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 07:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости