Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 февраля 2017 года В Благовещенске при пожаре огнеборцы эвакуировали 32 человека

Пожарные и спасатели оперативно ликвидировали пожар, который произошел минувшей ночью в квартире пятиэтажного жилого дома, по ул. Трудовой.

Сообщение о пожаре поступило 19 февраля в 01-08. Уже через четыре минуты на место прибыли боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона и спасатели дежурной смены поисково-спасательного отряда ГОЧС г. Благовещенска, из окна квартиры на четвертом этаже вырывались языки пламени. Жильцы на четвертом и пятом этаже просили о помощи, они не могли самостоятельно покинуть помещения из-за сильного задымления в подъезде. Одновременно с тушением пожарные и спасатели проводили эвакуацию людей. Благодаря оперативным действиям огнеборцев, из задымленного помещения были эвакуированы 32 человека, из них пятеро детей. Все эвакуированные были размещены в автобусе Автоколонна 1275. Уже в 01-35 пожар был ликвидирован. После проветривания задымленных помещений все жители дома вернулись в свои квартиры.

По факту пожара проводится разбирательство. Причины и обстоятельства выясняются.

В случае возникновения пожара звоните:

- «01, 101» - единый телефон пожарных и спасателей для набора со всех операторов мобильной связи и стационарных телефонов.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 10:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости