Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

19 февраля 2017 года В Улан-Удэ пожарные спали 6 человек

Пожар произошел вечером 18 февраля на ул.Жердева Октябрьского района г.Улан-Удэ. На момент прибытия огнеборцев было сильное задымление в подвале и в подъезде многоквартирного жилого дома.

Звеном газодымозащитной службы пожарно-спасательной части №3 по лестничному маршу спасены 6 человек, из них 2 детей. В результате пожара в подвале сгорела перегородка между кладовыми на площади 4 кв.м., в кладовых сгорели б/у вещи и поврежден шкаф на общей площади 9 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Чтобы избежать пожара сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия рекомендуют соблюдать следующие меры безопасности:

При пользовании электричеством и электроприборами не производите сами ремонт электроосвещения, обратитесь к специалистам жилищно-коммунальных предприятий. Не применяйте самодельные предохранители, так называемые "жучки". Перегружать электросеть одновременным включением ламп большой мощности, нескольких электронагревательных приборов очень опасно, это может привести к загоранию. Не используйте самодельные электрообогреватели, электроплитки, не пользуйтесь неисправными электроприборами. Обязательно перед уходом из дома выключайте электроприборы.

Помните, соблюдение вышеуказанных правил – это гарантия Вашей безопасности. Берегите себя и своих близких!

В случае пожара немедленно звоните на телефон пожарно-спасательной службы - «101».

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 10:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости