Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 февраля 2017 года В детском саду Лесозаводского городского округа прошла игра «Юные пожарные»

Сотрудники МЧС посетили воспитанников детского сада № 14 города Лесозаводска. Малышей ожидал настоящий сюрприз. Специально для ребят специалисты Госпожарнадзора подготовили и провели познавательную игру под названием «Юные пожарные».

На мероприятие, в качестве жюри были приглашены сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа, а также работники 28 отряда противопожарной службы.

Дети активно участвовали во всех конкурсах: спасали от огня игрушки, тушили огонь, читали стихи и показывали свои знания в области пожарной безопасности. В завершении малышам удалось научить сказочного персонажа – Бабу Ягу правилам пожарной безопасности, после чего ей вернули избушку, а Баба Яга пообещала детям, что никогда больше не будет нарушать правила пожарной безопасности.

После подведения итогов стало ясно, что счёт в игре равный и победила дружба, а все ребята, выполнявшие конкурсные задания, получили медали «Юный пожарный».

«Подобные мероприятия в столь раннем возрасте помогают детям лучше адаптироваться к современным условиям жизни и учат их верно действовать в экстремальных ситуациях», – отметил заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лесозаводского городского округа Степан Кондратенко.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости