Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 февраля 2017 года Теплоснабжение потребителей Самары восстановлено в штатном режиме

Сегодня, 18 февраля, в 15:30 гидравлический и температурный режимы тепловой энергии, отпускаемой Безымянской ТЭЦ, достигли нормативных значений. В частности, температура теплоносителя в сети достигла 78 градусов Цельсия.

Напомним, сегодня в 06.30 (мск.) в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Самарской области поступило сообщение о технологическом нарушении в работе оборудования Безымянской ТЭЦ Самарского филиала ПАО «Т Плюс».

Произошло короткое замыкание на линии электропередачи одной из городских сетевых организаций. В результате срабатывания автоматической защиты на Безымянской ТЭЦ произошла временная остановка работы части оборудования, что повлекло снижение температуры горячей воды, отпускаемой станцией. Приостановки услуги теплоснабжения для жителей города не производилось. Персонал станции оперативно приступил к ликвидации последствий останова. Уже в 14:00 полностью был восстановлен гидравлический режим в зоне Безымянской ТЭЦ. Специалистами муниципалитета, «Предприятия тепловых сетей» и управляющих компаний был организован поквартирный обход в Кировском, Советском, Промышленном районах. Нарушений температурного режима выявлено не было.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 16:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости