Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 февраля 2017 года Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов встретился с заместителем Председателя Центрального совета Всероссийского добровольного пожарного общества Виктором Климкиным

Начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов провел для Виктора Климкина краткую обзорную экскурсию по зданию Главного управления. Он рассказал об истории Главного управления, познакомил с мемориальным комплексом, посвященным пожарным – Героям СССР, а также огнеборцам, погибшим на полях сражений в Великой отечественной войне и в мирное время.

В ходе беседы Сергей Филиппов и Виктор Климкин обсудили дальнейшее сотрудничество в вопросах развития добровольчества, движения юных пожарных, пропаганды и обеспечения пожарной безопасности на территории Рязанской области, совместную работу по развитию и популяризации физической культуры и спорта, в том числе и пожарно-прикладного спорта.

Сергей Филиппов отметил, что Главное управление МЧС по Рязанской области и Рязанское областное отделение ВДПО имеют общие цели и задачи, главными из которых являются повышение противопожарной защиты территории области, снижение количества пожаров и трагических последствий от них, а также обучение населения культуре безопасного поведения.

Также руководители посетили манеж пожарно-спасательного спорта Рязанской области. Где обсудили подготовку ко Всероссийским соревнованиям по пожарно-спасательному спорту на Кубок Министра МЧС России и Первенству России на Кубок ВДПО, которые пройдут с 28 февраля по 2 марта текущего года.

В завершение визита Виктор Климкин и Сергей Филиппов почтили память почётного ветерана пожарной охраны Михаила Ивановича Шабурова, посетив его могилу. Именно по инициативе Михаила Ивановича и под его руководством и был построен манеж пожарно-спасательного спорта и многие другие объекты.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости