Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 февраля 2017 года Губернатор провел совещание с руководителями муниципальных районов и городских округов в режиме видеоконференции

В ходе совещания рассматривались вопросы, связанные с финансовой дисциплиной при исполнении местных бюджетов и задачами по обеспечению их сбалансированности на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов, организацией аналитической работы с обращениями граждан в органах местного самоуправления области, подготовкой к прохождению паводковых вод, итогами подписной кампании на государственные СМИ региона на 1 полугодие 2017 года.

В ходе проведения совещания о подготовке к прохождению паводковых вод рассказал временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Воронежской области Александр Кошель. Он сообщил, что в марте на территории Воронежской области среднемесячная температура ожидается выше нормы. Отрицательные аномалии температуры воздуха не ожидаются.

Для проведения воздушной разведки запланировано использование комплекса двух беспилотных летательных аппаратов «Беркут» и пяти вертолетов.

Для ликвидации ледовых заторов подготовлено три подрывных команды аварийно-спасательной службы области. Запас взрывчатых веществ обеспечит при необходимости выполнение подрывных работ в полном объеме. Их проведение будет проходить по заявкам глав администраций.

В период прохождения паводка на территории области запланировано и готово к развертыванию 66 стационарных пунктов временного размещения пострадавшего населения вместимостью более 3 тысяч человек.

Руководитель департамента природных ресурсов и экологии области Алексей Карякин сообщил, что в 2016 году проведены работы по расчистке русла реки Толучеевка, а в текущем будет завершена расчистка русла реки Подгорная в Калаче, которые в паводковый период 2013 года вызвали затопление значительной городской территории.

Алексей Гордеев отметил, что сегодня нужно подготовить все силы и средства к весеннему паводку.

- Мы должны действовать оперативно, а лучше с опережением. Главная задача – обеспечить безопасность людей и жизнедеятельность населенных пунктов. На местах должна быть подготовлена вся необходимая техника, - подчеркнул глава региона.

Новость на сайте МЧС Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости