Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

18 февраля 2017 года В Благовещенске огнеборцы ликвидируют пожар в жилом доме

Пожарные и спасатели оперативно локализовали пожар по ул. Нагорной и не допустили распространения огня на соседние строения.

Сегодня на Центральный пункт пожарной связи г. Благовещенска поступило сообщение о возгорании в одноэтажном жилом доме по ул. Нагорной. К месту происшествия оперативно прибыли боевые расчеты Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дом горел изнутри по всей площади. На месте пожара был создан штаб пожаротушения, для бесперебойной подачи воды проложена магистральная линия от пожарного гидранта, развернуто два боевых участка: один на тушение возгорания внутри дома, второй - на тушение кровли и защиту рядом стоящих жилых домов.

Пожарные и спасатели оперативно локализовали пожар. Огнеборцы отстояли рядом стоящие жилые дома. На месте происшествия работают пять боевых расчетов Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона, дежурная смена спасателей поисково-спасательного отряда ГОЧС г. Благовещенска.

По факту пожара проводится расследование, на месте работают дознаватели отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску, эксперты испытательной пожарной лаборатории, оперативно-следственная группа.

На данный момент ведется проливка и разбор конструкций.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 20:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости