Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

18 февраля 2017 года МЧС России – за здоровый образ жизни! (фото)

Новосибирская область приняла «эстафетную палочку» Всероссийского пожарно-спасательного флешмоба, старт которому дал глава МЧС России Владимир Пучков 12 февраля в Москве. Сегодня в Новосибирске на новый этап спортивного флешмоба вышли пожарные и спасатели со своими семьями, а также все желающие и любители активного и здорового образа жизни. Увлекательный спортивный праздник открыл начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области Виктор Орлов.

Девиз всероссийского мероприятия: «МЧС России– за здоровый образ жизни!» и в подтверждение этому в Новосибирске устроили хоккей, но не обычный, а на валенках. В спортивных баталиях на ледовой площадке участвовали и взрослые, и дети. Сотрудники МЧС провели матчи без хоккейной амуниции, но в огнестойких боевках – костюмах, в которых сотрудники МЧС каждый день выезжают на пожары.

Взять клюшки, валенки и мяч, собрать команду коллег и товарищей, позвать семьи, детей – этого достаточно, чтобы организовать турнир, считают в Первом отряде Федеральной противопожарной службы по Новосибирской области, которому принадлежит идея провести хоккей на валенках. Эта зимняя тренировка обеспечивает хорошее настроение и отдых с пользой для здоровья и, конечно, сплачивает всех участников и подает хороший пример подрастающему поколению.

Всероссийский пожарно-спасательный флешмоб проходит уже пятый год подряд во всех регионах России.

- Мы дали старт очень важной акции, задача которой привлечь внимание к здоровому образу жизни, занятиям спортом и вопросам безопасности жизнедеятельности. Во всех больших и малых городах России пройдут аналогичные акции. Для нас, профессиональных пожарных и спасателей, очень важно, чтобы граждане знали правила безопасного поведения, правильно и адекватно реагировали на различные опасности и угрозы, умели оказать само- и взаимопомощь и, конечно, своевременно вызвать профессиональных спасателей, - сказал на открытии флешмоба в Москве министр МЧС России. - И очень важно, друзья, что мы своим примером показывали, в какой прекрасной физической форме должны быть наши пожарные и спасатели, для того, чтобы спасать людей, бороться с огнем, противостоять стихии.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости