Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 февраля 2017 года По вопросам безопасности жизнедеятельности населения

Выставка «Образование. Карьера» - специализированный форум, направленный на комплексное представление всех сторон профессионального образования, модернизацию технической базы учебных организаций, расширение возможностей жителей Саратовской области в получении современных знаний, трудоустройстве, планировании карьеры.

В Саратовском Дворце спорта в рамках 10-й специализированной выставки «Образование. Карьера. 2017» прошла областная конференция по безопасности жизнедеятельности для руководителей учебных организаций Саратовской области.

В ходе конференции поднимались вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах образования, обеспечения безопасности людей на водных объектах Саратовской области, о том, как действовать при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного, социального характера и террористических актов.

С докладом «Пожарная безопасность на объектах образования области» выступил заместитель начальника отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы подполковник внутренней службы Алексей Мартьянов, о мерах безопасности на водных объектах рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах (главный государственный инспектор по маломерным судам) Роман Сулейманов, о том, как действовать при чрезвычайных ситуациях природного, техногенного и социального характера и как вести себя во время теракта проинформировал специалист ведосмтва Анатолий Абрамович.

Мероприятие вызвало большой интерес среди руководителей учебных организаций, а также членов родительских комитетов школ области. Всего в мероприятии и в дискуссиях приняли участие более 200 человек.

Организатор - Главное управление МЧС России по Саратовской области.

Подобное мероприятие позволило создать площадку для информирования, сотрудничества и обмена опытом по вопросам обеспечения безопасности пребывания в учебных организациях между сотрудниками Главного управления МЧС России по Саратовской области и работниками системы образования области.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 10:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости