Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 февраля 2017 года В Курской области продолжается подготовка к прохождению паводкоопасного периода 2017 года

Особое внимание уделяется состоянию гидротехнических сооружений (ГТС). В первую очередь опасения вызывают так называемые бесхозные ГТС. По состоянию на начало месяца на территории региона таких насчитывается 36.

Ежедневно ведется работа по оформлению прав собственности на эти объекты. Так, за 2016 год было оформлено в муниципальную собственность 15 бесхозяйных ГТС, поставлены на учет в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним бесхозяйных объектов недвижимого имущества - 5 ГТС.

Что же касается оставшихся 36 сооружений, в рамках противопаводковых мероприятий департаментом экологической безопасности и природопользования Курской области разработаны и согласованы с Верхне-Донским управлением Ростехнадзора планы мероприятий по обеспечению безопасности ГТС на этот период.

Кроме того, в период подготовки к прохождению весеннего половодья ежегодно на территории региона создается межведомственная комиссия по обследованию гидротехнических сооружений и водохранилищ, в состав которой входят и специалисты Главного управления МЧС России по Курской области.

- Уже осмотрены 4 ГТС. Их состояние признано удовлетворительным. Эксперты говорят, что предстоящий паводковый период отрицательно не отразится на их функционировании, - поясняет заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курской области подполковник Александр Лапин.

Завершаться проверки 21 февраля.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 10:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости