Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 февраля 2017 года Полезные уроки от сотрудников МЧС

В рамках Года гражданской обороны сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят специальные уроки безопасности во всех школах региона.

Такие уроки прошли в общеобразовательных школах Волоконовского района Белгородской области. В гости к ребятам пришли инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы, чтобы повторить с ними знания по основам безопасности жизнедеятельности. Основная задача, которую ставили перед собой инспекторы Волоконовского района, – напомнить учащимся элементарные правила осторожного обращения с огнем и обучить умению правильно действовать в случае возникновения пожара.

Со всеми учащимися сотрудники МЧС провели специальное занятие, в ходе которого уделили особое внимание разговору о различных видах огнетушителей и порядке их применения. Так, учащимся рассказали, в каких случаях лучше применить порошковые огнетушители, а в каких эффективнее - воздушно-пенные и углекислотные.

Сотрудники МЧС отмечают: проводить подобные уроки нужно обязательно. Ведь задача взрослых состоит в том, чтобы подготовить ребенка к возможным опасным ситуациям в жизни, научить необходимым мерам предосторожности. Сотрудники МЧС уверены, что прошедшие уроки для ребят не пройдут бесследно, и полученные знания помогут им в дальнейшем избежать беды.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 10:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости