Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 февраля 2017 года Уроки безопасности от инспекторов ГИМС

В школах Коми проходят уроки, посвященные мерам безопасности и правилам поведения на льду. В роли учителей – инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Коми.

Очередное профилактическое мероприятие со школьниками провели инспекторы Усть-Куломского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. На этот раз слушателями лекции о правилах безопасности на льду стали школьники села Кужба.

Занятие проходило в игровой форме и сопровождалось показом обучающих видеороликов. Инспекторы ГИМС рассказали ребятам, какого цвета прочный лед и какие места на льду представляют особую опасность. Школьники узнали, где безопасно переходить реку с одного берега на другой, и что делать, если стал очевидцем несчастного случая на воде или сам провалился под лед.

Сотрудники МЧС продемонстрировали ребятам средства спасения и рассказали, как ими пользоваться в чрезвычайной ситуации. В конце занятия школьникам вручили памятки по безопасности на льду.

«Мы стараемся подобрать для каждой возрастной категории детей такую форму подачи информации, которая будет наиболее доступна, чтобы школьники все поняли, и хорошо запомнили правила. Ведь основная цель подобных уроков – максимально понятно объяснить учащимся правила поведения на льду и донести до них, что находиться на берегу водоема или на льду без взрослых смертельно опасно», - отметил старший государственный инспектор по маломерным судам, руководитель Усть-Куломского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Иван Попов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости