Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

18 февраля 2017 года Начальники караулов оттачивают своё мастерство

Обеспечение безопасности жизни каждого человека - это главная задача пожарных и спасателей МЧС России. Работа с риском для жизни требует от сотрудников чрезвычайного ведомства, хорошей физической, профессиональной и морально-психологической подготовки, а эти качества нарабатываются постоянными упорными тренировками и занятиями.

В целях совершенствования профессионального мастерства, углубления специальных знаний, приобретения практических навыков и методики организации тушения пожаров лицами начальствующего состава, накануне сотрудников управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике провели занятия с начальниками караулов пожарно-спасательной части № 2 города Нальчик.

- Основными задачами таких занятий являются не только совершенствование профессиональных знаний начальствующего состава, но развитие у них умения творчески использовать передовой опыт и научные движения, а также повышение уровня теоретических знаний и практических навыков в составлении и разработке оперативно-служебной документации, - рассказал главный специалист группы организации аварийно-спасательных работ управления пожаротушения Главного управления Аслан Марзалиев.

Занятия по традиции начались с теории. Начальникам караулов напомнили о правилах разработки, составлении и ведении оперативно-служебной документации и их применении в практической работе. После теоретических занятий, слушатели и преподаватели переместились в гараж пожарно-спасательной части, где на практике проверили свое умение в одевании боевой одежды пожарного, средств индивидуальной защиты органов дыхания и вязании узлов спасательной верёвки.

- Эти занятия помогают начальникам караулов совершенствовать практические навыки начальствующего состава по управлению силами и средствами на пожаре, в организации обучения и воспитания подчиненных и повышение служебного мастерства по линии специализации, - подвел итоги занятий Аслан Марзалиев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости