Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

18 февраля 2017 года Проведение профилактических мероприятий в Тамбовском областном государственном бюджетном стационарном учреждении социального обслуживания населения «Психоневрологический интернат №2»

Сотрудниками территориального отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сампурскому и Знаменскому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тамбовской области проведено профилактическое обследование Тамбовского областного государственного бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания населения «Психоневрологический интернат №2».

Данный объект находится на особом контроле у сотрудников надзорной деятельности и профилактической работы, так как является объектом с массовым круглосуточным пребыванием людей. Обеспечение пожарной безопасности данной категории объектов является одним из приоритетных направлений в деятельности государственного пожарного надзора. Интернат состоит из четырех корпусов. Круглосуточно в жилых корпусах интерната находится около трехсот пятидесяти человек, из них примерно одиннадцать человек не способны к самостоятельному передвижению.

В ходе проведения надзорно-профилактического мероприятия с рабочим персоналом учреждения и проживающими в доме-интернате были проведены противопожарные инструктажи, беседы о мерах пожарной безопасности, а так же отработан порядок действий в случае возникновения пожара или иных чрезвычайных ситуаций с проведением эвакуации персонала. Всего в данных мероприятиях приняло участие 2 сотрудника надзорной деятельности, 273 работников и проживающих интерната.

При проведении профилактических обследований, особое внимание обращалось на:

своевременность периодических испытаний и работоспособность систем противопожарной защиты;

наличие и исправность первичных средств пожаротушения, своевременность перезарядки огнетушителей

размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара;

на применение мер по пресечению нарушений требований пожарной безопасности, предусмотренных законодательством РФ.

Комплекс проведенных мероприятий позволил повысить уровень пожарной безопасности Знаменского интерната.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 08:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости