Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 февраля 2017 года Кузбассовцам на Губернаторской ярмарке напомнили о правилах пожарной безопасности

В нескольких городах области, в том числе и в Кемерово, прошли Губернаторские ярмарки. Кузбассовцам, посетившим ярмарки, инспекторы надзорной деятельности МЧС России напомнили о правилах безопасности.

Сотрудники МЧС России вместе со студентами-волонтерами, добровольцами вручили горожанам информационные памятки. Внимание к вопросам пожарной безопасности привлекали и ростовые куклы - Огнетушитель и брандмейстер Фёдор Тушилкин. Такое нестандартное мероприятие на противопожарную тематику вызвало массу положительных эмоций у гостей ярмарок. Представители старшего поколения искренне благодарили за заботу об их безопасности, а молодые люди с удовольствием фотографировались с ростовыми куклами.

Такой подход к популяризации актуальной и важной всегда темы безопасности, по мнению специалистов, хорош тем, что правила, рассказанные в простой неформальной обстановке, запоминаются легко и надолго. Поэтому профилактическая работа с населением во время Губернаторских ярмарок стала уже традиционной для сотрудников МЧС России.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости