Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 февраля 2017 года МЧС России проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

МЧС России проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде, пропагандировать и популяризировать здоровый образ жизни.

В фестивале могут принять участие коллективы любой направленности образовательных учреждений из субъектов РФ, предусмотрены очный и заочный (видео выступления, фотоработы художественного конкурса (электронная версия) этапы участия в конкурсах фестиваля.

Фестиваль проводится по нескольким номинациям:

художественное творчество (изобразительное и декоративно-прикладное),

литературное творчество (авторские стихи и проза),

музыкально-исполнительское творчество (вокал, инструментальный жанр,)

хореографический жанр и сценическое творчество (художественное слово, театральные постановки).

Тематика фестиваля в художественном и литературном конкурсах - «МЧС: Мужество-Честь-Спасение», в музыкально-исполнительском и сценическом конкурсах - «Звезда Спасения. Героям спасения посвящается».

Для участия в художественном конкурсе фестиваля необходимо представить фотографии работ в оргкомитет, которые отсылаются по электронной почте zvezdaspaseniya@mail.ru , а оригиналы работ - по адресу: 121352,г. Москва, ул. Давыдковская, д. 7, ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ) (с пометкой «Фестиваль»).

В остальных номинациях работы предоставляется в виде аудио- или видеозаписи по электронной почте zvezdaspaseniya@mail.ru .

Заявки и работы принимаются в оргкомитет фестиваля до конца марта текущего года.

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения» и церемония награждения будут проводиться в форме гала-концерта в апреле текущего года.

сайт МЧС России

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости