Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 февраля 2017 года МЧС РОССИИ ПРОВЕЛО ВСЕРОССИЙСКИЙ СБОР ПО ПОДВЕДЕНИЮ ИТОГОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РСЧС, ВЫПОЛНЕНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ В 2016 ГОДУ И ПОСТАНОВКЕ ЗАДАЧ НА 2017 ГОД

15 и 16 февраля - состоялся Всероссийский сбор по подведению итогов деятельности РСЧС, выполнения мероприятий гражданской обороны в 2016 году и постановке задач на 2017 год.

В мероприятии приняли участие представители правительства РФ, Федерального Собрания РФ, Совета безопасности РФ, федеральных органов исполнительной власти – члены правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, руководители субъектов РФ, руководящий состав центрального аппарата МЧС России и территориальных органов МЧС России. Всего около 800 участников.

В течение первого дня были рассмотрены единые подходы федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ при решении задач обеспечения безопасности жизнедеятельности населения при различных ЧС.

Состоялось обсуждение итогов работы органов исполнительной власти на местах по обеспечению безопасности регионов. В частности, был проведен анализ масштабов и опыта ликвидации последствий паводка на территории Омской области, катастрофического наводнения в Приморском крае осенью 2016 года. Особое внимание уделено вопросу ликвидации последствий энергоблокады Крыма в 2016 году.

Обсуждались вопросы создания и использования в регионах областных резервов материальных ресурсов, о противопожарной защите населенных пунктов и повышении готовности пожарно-спасательных подразделений и аварийно-спасательных служб.

В рамках сбора состоялась выставка средств спасения, на которой были представлены новые разработки в области обеспечения комплексной безопасности жизнедеятельности населения, было продемонстрировано применение высоких технологий, используемых подразделениями МЧС России при проведении аварийно-спасательных и других неотложных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.

Справочно:

РСЧС - Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (т.е. РСЧС – это федеральные министерства, ведомства, агентства, службы, а также региональные, местные и объектовые службы и подразделения, обеспечивающие безопасность населения и территории РФ).

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости