Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 февраля 2017 года «Чтоб пожаров избежать – нужно детям много знать!»

Инспекторы пожарного надзора Главного управления МЧС России по Алтайскому краю совместно с барнаульскими волонтерами организовали праздник для детей реабилитационного центра «Радуга», расположенном в поселке Сибирский Первомайского района Алтайского края.

В рамках месячника патриотического воспитания инспекторы провели с детьми и подростками с ограниченными возможностями развития спортивно-познавательную игру «Чтоб пожаров избежать – нужно детям много знать!» Огромную помощь в проведении игры оказали работники учебного центра «Фактор безопасности», волонтеры добровольческого центра «Spas-Profi» и специалисты штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Ленинского района города Барнаула.

Во время игры ребята узнали много нового о профессии пожарного и его рабочем снаряжении, разгадывали тематические ребусы, посоревновались в разборе сгоревших конструкций и прокладке пожарного рукава. Самым запоминающимся моментом для детей стала примерка настоящей боевки пожарного. На память о мероприятии ребята получили раскраски «Азбука безопасности».

Следующим пунктом программы месячника патриотического воспитания станет посещение реабилитационного центра «Солнышко».

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости