Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

18 февраля 2017 года Сотрудники МЧС Красноармейского района провели занятие по безопасности для воспитанников детского сада «Ромашка»

В Красноармейском муниципальном районе сотрудники отдела надзорной деятельности проводят обучающие занятия с детьми в дошкольных и общеобразовательных учреждениях.

Так, 15 февраля специалисты МЧС посетили детский сад «Ромашка», расположенный в селе Новопокровка, где провели занятия с детьми сразу же на две темы: «Безопасность и защита человека в чрезвычайной ситуации» и «Что такое пожар?».

Основная цель мероприятия – профилактическая работа с представителями подрастающего поколения, формирование у них ответственного отношения к вопросам безопасности жизнедеятельности, навыков по предупреждению пожаров и умения правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Во время беседы специалисты «чрезвычайного ведомства» рассказали ребятам о том, что такое гражданская оборона России, какие функции она выполняет, а также познакомили с её историей. Кроме того, инспекторы Госпожарнадзора напомнили малышам об основных требованиях пожарной безопасности в быту.

Ребята с искренним интересом слушали своих гостей, задавали им интересующие вопросы, знакомились со средствами индивидуальной защиты и первичными средствами пожаротушения.

Также для дошколят была проведена викторина на знание правил пожарной безопасности и вручены красочные памятки по профилактике пожаров.

В заключительной части занятия сотрудники МЧС обсудили с детьми действия, которые необходимо предпринять при возникновении пожаров в быту и в различных чрезвычайных ситуациях, а также напомнили, как важно знать телефоны экстренных служб.

В свою очередь ребята пообещали спасателям быть всегда и во всём внимательными и соблюдать требования безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:18 09:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости