Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

17 февраля 2017 года Год гражданской обороны: спортивно-познавательный праздник «01 спешит на помощь»

Ребятишки из «Центра развития ребенка № 94 «Улыбка» города Великого Новгорода пригласили сотрудников Главного управления МЧС России по Новгородской области на спортивно-познавательный праздник «01 спешит на помощь». Стоит отметить, что ребятам воспитатели не просто провели этот праздник, а они готовили ребятишек целых два месяца, и это не пустые слова. Весь детский сад украшен поделками детишек на пожарную тематику. Ребята с головой погрузились в знания о пожарной безопасности и гражданской обороне. Подвели итог «месячника пожарной безопасности и гражданской обороны» 17 февраля спортивным состязанием на пожарную тематику между двумя командами «Огнеборец» и «Пожарный». Борьба между командами разыгралась не шуточная, каждый рвался победить соперника. Ребятам провели 8 конкурсов, такие как «мой домашний адрес», где каждому участнику команды по очереди предстояло добежать до телефона набрать номер пожарной охраны, а все ребята его знали «01», назвать свой домашний адрес и передать эстафету своему товарищу по команде, «Боевая одежда, «Оповещение о пожаре», «Пожарный автомобиль», «Пожарная эстафета», «Пенная атака», «Сматывание пожарных рукавов» и конкурс «Капитанов». Между этапами эстафеты всем гостям дети показывали танцы. В нешуточной борьбе, как и полагается, победила дружба. Организаторы праздника каждому из участников вручили по подарку.

Судить столь ответственное мероприятие пригласили профессионалов своего дела, сотрудника управления надзорной деятельности и профилактической работы Анастасию Ковалеву, начальника 4 пожарно-спасательной части 1 ОФПС по Новгородской области Вячеслава Садовского и начальника группы информационного обеспечения деятельности Александра Куликова.

«Дети – наше будущее и как мы сейчас их подготовим так и они будут жить, так ответственно подходить к пожарной тематике как делает преподавательский состав в «Центре развития ребенка № 94 «Улыбка», это настоящий профессионализм, в таком юном возрасте уже закладывают базу на будущее и ребята попав в чрезвычайную ситуацию будут наверняка знать номер телефона от куда можно ждать помощи», - комментирует начальник 4 пожарно-спасательной части 1 ОФПС по Новгородской области Вячеслав Садовский.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 20:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости