Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2017 года Иркутянин спас на пожаре двух девочек

Пётр Лукомский, спаситель двух сестёр 5-ти и 6-ти лет, находился сегодня днём в своём доме в садоводстве «Обувщик-2» Иркутского района. В пятом часу дня, случайно взглянув на соседний дом, он увидел дым из окна, и немедленно бросился туда – мужчина знал, что мамы двоих малолетних детей дома нет, ведь около часа назад она ушла по делам, ненадолго оставив дома дочек. Пётр Лукомский, не думая о собственной жизни, взломал дверь, вбежал в уже наполнившийся дымом дом и вынес малышек на улицу. Всего несколько минут отделяли сестёр от гибели в дыму, но девочки отделались лёгким отравлением угарным газом. Подоспевшие соседи, оказавшиеся на даче в этот день, вызвали пожарных.

Спустя несколько минут частный деревянный домишко, размером 24 квадратных метра, был уже объят пламенем. Пожарные не допустили распространения огня на расположенные вблизи постройки. Девочки были госпитализированы. Выяснилось, что мать воспитывает детей одна, соседи характеризуют женщину с положительной стороны – работает, ведёт вполне достойный образ жизни, занимается детьми.

Дознаватели, работавшие на месте происшествия, предположили, что пожар начался с из-за электрического обогревателя, находившегося в деревянном пристрое, и отметили, что двое детей остались в живых благодаря героическому поступку иркутянина.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 22:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости