Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 февраля 2017 года Об опасных ситуациях рассказали Великоустюгским кадетам

В 6 кадетском классе средней школы №2 города Великого Устюга прошел урок ОБЖ. Занятие с ребятами провел Денис Чепиков, начальник караула 27 пожарно-спасательной части имени Героя Советского Союза Николая Меркурьева.

Денис Сергеевич рассказал об опасных ситуациях, с которыми ребята могут столкнуться в жизни, об их причинах и возможных последствиях. Особое внимание было уделено мерам пожарной безопасности и действиям в случае возникновения загораний. Занятие с кадетами для пожарного стало новым опытом – Денис Чепиков в прошлом году завершил обучение в Воронежском институте Государственной противопожарной службы МЧС России, а сейчас сам делится полученными знаниями с подрастающим поколением.

Школа сотрудничает с 5 отрядом федеральной противопожарной службы с начала учебного года. В рамках соглашения с учениками проводятся занятия, как в стенах школы, так и на базе 27 пожарно-спасательной части. Ребята занимаются пожарно-прикладным спортом. Специалисты МЧС России проводят для ребят уроки по основам безопасности жизнедеятельности согласно специально разработанной программе.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости