Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 февраля 2017 года Ингушские спасатели на практике учат детей оказывать необходимую помощь провалившемуся по лед

С целью формирования у детей представления о правилах безопасного поведения на льду и обучения действиям в случае опасности, специалисты отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия совместно со спасателями поисково-спасательного отряда «Эрзи» провели на пруду практические занятия со школьниками лицея города Назрань.

Представители чрезвычайного ведомства ознакомили детей с правилами безопасности на водных объектах в зимний период. Рассказали детишкам, как выглядит прочный лед и правильно передвигаться по нему. Напомнили правила безопасности при зимнем катании по льду на коньках, санках, ледянках и лыжах.

Спасатели продемонстрировали общие способы оказания помощи провалившемуся под лед. Объяснили, как действовать в ситуации если сам оказался в воде и, если требуется помощь другому человеку. Какими подручными средствами можно пользоваться при оказании помощи провалившемуся под лед. Для закрепления полученных знаний ребятам раздали памятки.

- «Профилактические мероприятия с детьми являются приоритетными для нас, зимой водоемы становятся местом притяжения школьников, поэтому важно разъяснить детям правила безопасности на водоемах», - говорит заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления Адам Темирханов.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:54 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости