Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

17 февраля 2017 года Астраханская область приняла участие в комплексной тренировке Южного регионального центра МЧС России (ВИДЕО)

В соответствии с полученными сигналами для органов управления и сил Главного управления МЧС России по Астраханской области был введён режим ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ.

Оперативные подразделения совершили марш в зону условной чрезвычайной ситуации. На месте были развёрнуты подвижный пункт управления и городок жизнеобеспечения. Кроме того, на базе Главного управления была организована работа межведомственного оперативного штаба.

На муниципальном уровне на базе подвижного пункта управления было проведено заседание КЧС и ПБ муниципального образования "Приволжский район". Организовано проведение работ по ликвидации последствий ЧС.

Осуществлялся мониторинг обстановки в зоне ЧС, в том числе с применением беспилотных авиационных систем, а также наземная разведка с применением квадроциклов.Практически были выполнены следующие мероприятия:

во всех муниципальных образованиях области проведены проверки готовности сил и средств, предназначенных для ликвидации последствий возможных ЧС, обусловленных паводком;

отработаны вопросы эвакуации населения, организации работы пунктов временного размещения;

в соответствии с вводной практически отработаны мероприятия по откачке воды из подтопленных домовладений и социально-значимых объектов.

Для информирования населения о проведении тренировки использовались терминальные комплексы ОКСИОН и средства массовой информации.

В ходе тренировки проведена проверка готовности комплексной системы оповещения населения.

В качестве информационной базы для ликвидации последствий ЧС применялась 3D-модель паводковой обстановки в Приволжском районе.

По тренировке была создана группировка общей численностью 1425 человек, 233 единицы техники в том числе от МЧС России 378 человек и 59 единиц техники.

Для отработки практических мероприятий по ликвидации условной ЧС применялась группировка общей численностью 103 человека, 28 единиц техники, втом числе от МЧС 60 человек и 10 единиц техники.

К участию в отработке задач привлечён личный состав РОССОЮЗСПАС, Волгоспас и ВДПО.

Учебные задачи выполнены в полном объёме, цели тренировки достигнуты.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:25 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости