Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 февраля 2017 года Студенты Саратовской Консерватории о вопросах безопасности

Сегодня, 17 февраля, в рамках Года гражданской обороны сотрудники МЧС провели открытый урок по безопасности жизнедеятельности для студентов 2 и 3 курсов факультета среднего профессионального образования Саратовской Государственной консерватории имени Л.В. Собинова. Тема урока: «Правила поведения студентов образовательных учреждений при возникновении чрезвычайных ситуаций и террористической угрозы».

Не все из студентов четко представляли, как себя вести в тех или иных чрезвычайных ситуациях и что из себя представляет Гражданская оборона, для чего она предназначена, какие силы в неё входят. Исчерпывающие ответы на свои вопросы они получили от специалиста МЧС, члена совета ветеранской организации Главного управления Анатолия Абрамовича.

Представитель "чрезвычайного ведомства" тоже задавал вопросы, связанные с гражданской обороной и действиями в случае ЧС. Студенты с удовольствием обсуждали вопросы, касающихся действий при пожаре и при выбросе хлора, аммиака, о том, как пользоваться средствами защиты органов дыхания и проводить радиометрический контроль.Затруднения вызвали вопросы, касающиеся истории развития гражданской обороны.

На открытом уроке были так же затронуты такие темы как; «Безопасность на воде», «Действия во время теракта».

Затем были продемонстрированы видеофильмы по тематике безопасности для повышения уровня знаний учащихся.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 13:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости