Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

17 февраля 2017 года В рамках подготовки к паводку и лесопожарному периоду идет проверка готовности муниципалитетов Тувы

С 16 февраля с западных районов Тувы начала проверку готовности к безаварийному пропуску паводковых вод и лесопожарному периоду межведомственная комиссия, состоящая из числа представителей Главного управления МЧС России по РТ, МВД по РТ, Службы по ГО и ЧС РТ и Миндоргтранса РТ. Проверку начали с Сут-Хольского района.

Как рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Тыва полковник Тимур Кужугет: «В результате проверки комиссия рекомендовала администрации Сут-Хольского района провести работы по устранению выявленных недостатков и замечаний, в частности это касается готовности к лесопожарному периоду. А что касается готовности к паводкам, администрация кожууна хорошо подготовились. Есть разработанные подробные карты населенных пунктов Сут-Хольского района, где обозначены зоны возможного подтопления, администрация утвердила положение об эвакуации пострадавшего населения в пункты временного размещения, транспортные средства для вывоза из района ЧС закреплены, можно сказать, за каждым жителем населенных пунктов Сут-Хольского района».

Сегодня межведомственная комиссия проводит проверку в Бай-Тайгинском районе.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 15:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости