Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

17 февраля 2017 года Волонтёры движения «Добровольцы ЧС» проводят профилактические мероприятия в Ковровском районе

Волонтёры движения «Добровольцы ЧС» Ковровского района Василий Галкин, Дмитрий Рузанов и Егор Грязнов провели пожарно-профилактическое мероприятие в посёлке Иваново. Вместе с сотрудниками Ковровского пожарно-спасательного гарнизона – помощником начальника дежурной смены службы пожаротушения Алексеем Левановым и пресс-секретарём Натальей Никитиной они совершили обход населения посёлка Иваново и вручили жителям памятки безопасности.

Время обхода совпало со временем окончания уроков в старших классах Ивановской средней школы. «Добровольцы ЧС» встречали старшеклассников на улице и беседовали со своими друзьями и одноклассниками на серьёзные темы – как обезопасить свой дом от пожара, как спастись из горящего помещения, что делать, если обнаружили пожар у соседей. Молодым людям было легко донести до своих сверстников необходимость соблюдения правил пожарной безопасности, ведь они не говорили заученными фразами, а со знанием дела, простыми словами, объясняли, почему важно соблюдать правила пожарной безопасности.

Взрослые тоже внимательно слушали добровольцев, благодарили за напоминание и просили дать побольше памяток, чтобы раздать своим родным.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости