Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 февраля 2017 года В Брединском районе обсудили приоритетные задачи в области обеспечения безопасности жителей сельских территорий

В администрации Брединского муниципального района состоялось расширенное аппаратное совещание по рассмотрению приоритетных направлений деятельности муниципального звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

На встрече присутствовали глава района, начальник Карталинского пожарно-спасательного гарнизона, главы сельских поселений, руководители предприятий и учреждений.

В ходе совещания рассмотрены вопросы развития единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) и приведения ее в соответствие с установленными требованиями. На контроле главы района и сотрудников МЧС стоит и такая актуальная тема, как противопожарная защита мест проживания малообеспеченных, социально-неадаптированных и маломобильных групп населения. Не обошли вниманием и вопросы создания института старост населенных пунктов, а также организации работы в пожароопасный период патрульных, патрульно-маневренных, маневренных и патрульно-контрольных групп.

Начальник Карталинского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Тресков доложил о необходимых требованиях по развитию ЕДДС, в том числе об оснащении ее системой отображения информации, прямыми каналами связи между ЕДДС и экстренными оперативными службами. Также в своем докладе он отметил на необходимости детальной проработки вопроса о приобретении и установки автономных пожарных извещателей в домах семей, входящих в так называемую группу риска.

Одними из ключевых приоритетов являются дистанционное обучение населения по вопросам безопасности жизнедеятельности и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

По результатам встречи все вопросы взяты на контроль.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости