Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

17 февраля 2017 года Школьники из села «Екшур» знают, как не допустить пожара

15 февраля в Екшурской средней общеобразовательной школы прошла пожарно-профилактическая игра «Искорка». Ее организаторы уж не первый год - сотрудники Клепиковского отделения надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области и представители Всероссийского добровольного пожарного общества.

Главными участниками районного мероприятия стали ученики 5-6-х классов.

Важнейшими задачами игр организаторы называют: формирование умений и навыков у детей оперативного реагирования в чрезвычайных ситуациях, профилактику пожаров и несчастных случаев в результате детской шалости с огнем, пропаганду здорового и спортивного образа жизни, пропаганду профессии пожарного.

На различных тематических станциях ребята проявили находчивость, творческое мышление, сноровку. Без труда ответили на вопросы о том, как правильно действовать в ситуации, когда сильный дым в помещении, если загорелся телевизор и на какие номера звонить в случае пожара. Девчонки и мальчишки показали, как на практике он смогут использовать первичные средства пожаротушения.

Подводя итоги соревнований, организаторы отметили хорошие знания у участников правил пожарной безопасности и сказали, что «с такими юными пожарными из искры точно не возгорится пламя!».

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 13:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости