Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

17 февраля 2017 года В период особого противопожарного режима в Кузбассе количество пожаров снизилось на пятнадцать процентов

В Кузбассе завершился особый противопожарный режим, который действовал с декабря по февраль. Особый противопожарный режим традиционно вводится в зимние месяцы, в период, когда в связи с интенсивной эксплуатацией печей и отопительных приборов, высок риск возникновения пожаров.

Во время действия режима сотрудники МЧС России усилили требования к соблюдению норм пожарной безопасности, как рядовых граждан, так и руководителей и собственников предприятий. Инспекторы организовывали контроль и проверку знаний у ответственных лиц и их сотрудников, проводили тренировочные эвакуации, оценивая готовность руководителей и персонала к действиям при возникновении пожара. Всего за время действия режима за нарушение правил пожарной безопасности к административной ответственности были привлечены 19 юридических и 118 должностных лиц.

Основной акцент в работе специалисты МЧС России сделали на разъяснительной работе с жителями области, особенно с хозяевами частных домовладений. Инспекторы надзорной деятельности совместно с сотрудниками полиции, представителями органов местного самоуправления, а также со старостами сельских поселений регулярно осуществляли рейды, в ходе которых проводили профилактические беседы.

Благодаря постоянному вниманию к вопросам пожарной безопасности и непрерывной работе в этом направлении удалось не только стабилизировать обстановку с пожарами, но и добиться снижения их количества.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 16:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости