Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 февраля 2017 года Профилактика в жилье - приоритетная задача

Сотрудники отделов надзорной деятельности и профилактической работы продолжают вести профилактику пожаров в жилье курян.

Очередной рейд был проведен на днях в Сеймском округе г. Курска. Жильцам домов по проспекту Кулакова рассказали о необходимости соблюдения мер пожарной безопасности при использовании бытовых нагревательных приборов и газового оборудования. Напомнили о необходимости особого внимания к исправности электропроводки и приведении ее в безопасное состояние только при помощи специалистов.

Кроме того, курянам рассказали о возможности проведения независимой оценки пожарного риска. Аудит пожарной безопасности позволяет собственнику объекта в полной мере оценить пожарное состояние на нем.

Проведение таких мероприятий даёт заметные и эффективные результаты: предупреждает возникновение пожаров, сохраняя при этом здоровье, имущество, а главное жизнь людей.

Об этом, в первую очередь, говорит статистика. Так, с начала года в Курске зарегистрировано 16 пожаров, что не превышает показатели прошлого года.

Будьте бдительны! В случае пожара незамедлительно звоните по телефону 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости