Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

17 февраля 2017 года Будущие спасатели и пожарные

Пожарные и спасатели - эталон мужества и профессионализма. Недаром отважные парни стремятся поступить именно в ВУЗы МЧС России. 17 февраля 2017 года в преддверии праздника «День Защитника Отечества» в Главном управлении МЧС России по Республике Мордовия прошла встреча с абитуриентами, изъявившими желание поступить на учебу в высшие учебные заведения ГПС МЧС России.

В начале встречи с ребятами провели беседу сотрудники МЧС, рассказав обо всех нюансах поступления. Далее парням предстояло пройти первое испытание, сдать нормативы по физподготовке. Юноши подтягивались на перекладине, при этом выполнили это на «хорошо» и «отлично».

Для поступления в учебные заведения МЧС России молодому человеку необходимы не только высокий интеллект и хорошая физическая подготовка, но и безупречная репутация - отсутствие проступков, противоречащих законодательству РФ.

Большинство прошедших предварительный отбор в Республике Мордовия традиционно направляются в Ивановскую пожарно-спасательную академию, а также в Санкт-Петербургский университет и Академию Государственной противопожарной службы в городе Москва. Там желающих стать курсантами, а затем, и офицерами ждёт следующий этап вступительных испытаний.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости