Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

17 февраля 2017 года В школах КЧР проходят разъяснительные беседы по предупреждению негативных явлений в процессе пользования интернет ресурсами

В связи с нарастающим глобальным процессом активного формирования и широкомасштабного использования информационных ресурсов особое значение приобретает информационная безопасность детей и молодежи. Основой ранней профилактики является, прежде всего, своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у учащихся определенного возраста. Ведь именно вовремя замеченные отклонения в поведении детей и подростков и правильно организованная психолого-медицинская и педагогическая помощь могут сыграть важную роль в предотвращении деформации личности ребенка, которая приводит к правонарушениям, преступлениям и трагедии.

Начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Хабезскому и Абазинскому районам Юрий Дауров совместно с представителями следственного отдела и межмуниципального отдела МВД «Хабезский» принял участие в межведомственной комиссии по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях Хабезского и Абазинского районов и предупреждению негативных явлений в процессе пользования интернет ресурсами.

В ходе работы комиссией были проведены профилактические беседы с учащимися образовательных учреждений районов, а также консультативные совещания с преподавательскими коллективами. Сотрудники МЧС, следственного отдела и МВД обратились к педагогам с просьбой проявлять бдительность и беспокойство. Особое внимание в беседе уделялось вовлечению учащихся в социально–значимую деятельность, пропаганда здорового образа жизни, активизация разъяснительной работы.

- В связи с ситуацией, связанной с играми в социальных сетях, пагубно влияющих на детскую психику, требуется контроль за ребенком со всех сторон, начиная от родителей, что очень важно, и заканчивая соответствующими социальными институтами, - отметили представители комиссии.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости