Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 февраля 2017 года Пожарные из 50-ПСЧ отговорили пенсионерку от отчаянного поступка

Около 9 часов утра в Центр управления в кризисных ситуациях позвонили очевидцы и сообщили, что пенсионерка в пятиэтажном доме в переулке Малой Ямской в Советском районе Нижнего Новгорода с балкона 4-го этажа выкидывала вещи и хотела прыгнуть сама. По словам пожилой женщины, сиделка закрыла дверь на ключ и ушла.

На место выехали пожарные 50-й и 28-й пожарно-спасательных частей.

Первыми прибыли сотрудники 50-й части. Увидев пенсионерку, находившуюся в состоянии отчаянья, начальник караула Дмитрий Архипов, его помощник Александр Димашов и два пожарных Роман Петров и Евгений Комаров стали успокаивать женщину.

Было принято решение подняться к пожилой женщине на автолестнице, которая должна была прибыть из 28-й пожарно-спасательной части. Пока пожарный автомобиль подъезжал к месту и разворачивал автолестницу, сотрудники МЧС решили сымитировать вскрытие двери, чтобы женщина успокоилась и знала, что дверь будет открыта.

Когда приехала автолестница, пожарные поднялись по ней к пенсионерке, взломали замок изнутри и пустили в квартиру медицинских работников. Женщину осмотрели и окончательно успокоили. К тому времени домой к пенсионерке пришла её сестра. Оставив женщину с родственницей, пожарные вернулись в часть.

Напомним, что это уже не первый случай, когда пожарные отговаривают людей от подобных поступков. 25 июня 2015г. начальник караула 50-й пожарной части 1-го отряда федеральной противопожарной службы лейтенант внутренней службы Алексей Щелканов и водитель автолестницы старший прапорщик Роман Левин стали случайными свидетелями происшествия и предотвратили попытку суицида нижегородки. Женщина пыталась выброситься из окна в жилого дома на улице Генкиной, 61 в Нижнем Новгороде. 5 октября 2016 года начальник пожарной части Сергей Казарин помог предотвратить попытку суицида мужчины на Канавинском мосту в Нижнем Новгороде.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости