Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 февраля 2017 года Год гражданской обороны: ознакомили с правилами пожарной безопасности коллектив детского сада

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы №2 провели профилактическое мероприятие с воспитанниками и воспитателями детского сада №7 города Буйнакска.

Сначала сотрудники МЧС побеседовали с работниками и обслуживающим персоналом дошкольного учреждения. Присутствующих ознакомили со статистикой возгораний в республике, привели примеры пожаров, которые произошли в городе. Особое внимание гости заострили на основных причинах возникновения возгораний в быту и в административных зданиях, а также на мерах по их предупреждению.

Работников детского сада призвали к обязательному соблюдению правил пожарной безопасности и провели для них инструктаж по правильному пользованию огнетушителем.

Затем инспекторы МЧС провели противопожарную беседу с детьми, которая прошла очень весело и увлекательно. Специально для маленьких слушателей гости решили провести ее в форме игры. Мальчики и девочки наперебой разбирали различные ситуации возникновения возгораний и обсуждали, что можно делать, а что нельзя при пожарах. Ребятишкам объяснили, что каждый ребенок должен знать номер телефона, по которому необходимо звонить при пожаре и что при загорании помещения его необходимо сразу же покинуть, закрыв при этом дверь за собой, не давая пламени распространяться.

Дети внимательно слушали о том, что правила пожарной безопасности запрещают им прятаться от стихии в шкафах, кладовках. Они узнали, что если нет возможности покинуть помещение, необходимо открыть окно и позвать на помощь, а если загорелась одежда, то следует покачаться на полу до полного угасания огня.

Доходчиво, в форме игры сотрудники МЧС объяснили ребятам правила обращения с огнем, предупредили о том, что играть со спичками опасно для них и окружающих.

В конце встречи представители МЧС раздали персоналу дошкольного учреждения листовки и памятки с правилами пожарной безопасности и телефонами экстренных служб, а также напомнили им о важности в целях безопасности регулярно осматривать в своем доме или квартире техническое состояние системы отопления, электросетей и газового оборудования.

Отметим, что подобные встречи представители отдела надзорной деятельности проводят в Республике регулярно, ведь они дают свой положительный эффект.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости