Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 февраля 2017 года Пожарную безопасность общественных обсуждений по Ростовской АЭС обеспечивали сотрудники 9-го отряда ФПС по Ростовской области

16 февраля сотрудники 37 ПСЧ и инженерно-инспекторский состав 38 ПСЧ ФГКУ «9 отряд ФПС по Ростовской области» обеспечивали пожарную безопасность общественных обсуждений материалов обоснования лицензии (МОЛ) на осуществление деятельности в области использования атомной энергии «Эксплуатация энергоблока № 2 Ростовской АЭС в 18-месячном топливном цикле на мощности реакторной установки 104 % от номинальной»

Слушание состоялось в малом зале ДК им. Курчатова г. Волгодонска. На слушаниях присутствовали руководство Ростовской АЭС, проектировщики и специалисты в области эксплуатации Ростовской АЭС, представители Концерна «Росэнергоатом», Администрация города, представители государственных, общественных и независимых экологических организаций, а также жители города Волгодонска.

В зале были как сторонники, так и противники данной темы слушания. Знакомя общественность района с материалами обоснования лицензии, специалисты-проектировщики и атомщики отмечали, что увеличение мощности реакторной установки на безопасность и надежность работы энергоблока не влияют. Каждый из пришедших мог высказать свое мнение по данному вопросу. В мероприятии приняли участие более 350 человек.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости