Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 февраля 2017 года Внимание, ожидается ухудшение погоды!

По данным Бурятского гидрометцентра, 18-19 февраля по республике ожидаются снегопады, метели, заносы, сильный ветер местами до 15-29 м/с. На дорогах гололедица, снежные накаты и заносы. Сотрудники МЧС напоминают жителям и гостям республики о соблюдении мер безопасности.

По возможности воздержитесь от дальних поездок. При управлении транспортным средством автомобилистам следует быть внимательными. Помните, что при метелях зачастую происходит снижение видимости на дорогах, поэтому важно соблюдать скоростной режим и дистанцию.

При получении предупреждения об усилении ветра и метели, необходимо плотно закрыть окна, двери, чердачные люки; убрать с балконов и подоконников вещи, которые могут быть захвачены воздушным потоком. При скачках напряжения электрической сети в квартире немедленно обесточьте все электробытовые приборы, выдерните вилки из розеток, чтобы во время вашего отсутствия, при внезапном включении электричества, не произошел пожар.

При передвижении по улице в ветреную погоду держитесь подальше от старых деревьев и слабозакреплённых конструкций, старых крыш и окон.

Важно взять под особый контроль детей, не оставляйте их без присмотра.

Туристам рекомендуется воздержаться от походов в горы.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на телефон пожарно-спасательной службы - 101. Телефон «доверия» ГУ МЧС России по РБ: 8(3012)39-99-99.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 11:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости