Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 февраля 2017 года Детский творческий коллектив «Дорогой добра» провёл для огнеборцев Анапы концерт

В рамках проведения месячника по оборонно-массовой и военно-патриотической работе в ФГКУ "11 отряд ФПС по Краснодарскому краю" прошла встреча ветеранов пожарной охраны с личным составом отряда и ребятами из детского коллектива "Дорогой добра".

В ходе работы обсудили вопросы организации и проведения «Уроков мужества», встреч ветеранов с личным составом подразделений, входящих в состав Анапского пожарно-спасательного гарнизона и учащимися образовательных учреждений города-курорта.

«В связи с тем, что 2017 год в МЧС России объявлен годом гражданской обороны ветераны будут совместно с личным составом отряда проводить занятия с посетителями пожарных частей и центра противопожарной пропаганды и общественных связей», - отметил начальник 11 ОФПС Роман Константинов.

Завершилось мероприятие небольшой концертной программой, подготовленной юными артистами коллектива «Дорогой добра». Так ребята поблагодарили пожарных за помощь в сборе средств для участия в конкурсе. Дело в том, что в 2016 году коллектив был приглашен на Рождественские пения «Белые ночи» в Санкт-Петербург. Желание поучаствовать у детей было огромным, а вот средств на путешествие не было, и тогда руководитель Людмила Комарова обратилась за помощью в различные организации, в том числе и к своим давним друзьям из 11 отряда федеральной противопожарной службы.

Специалисты отряда откликнулись на просьбу и внесли свою небольшую лепту в благое дело. Поездка состоялась. Несмотря, на то, что участники коллектива – дети с ограниченными возможности, ребята заняли три первых места. В знак благодарности за помощь и поддержку они исполнили для сотрудников МЧС любимые песни.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости