Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

17 февраля 2017 года В Иркутской области в ближайшие сутки прогнозируется ухудшение погоды

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 февраля к утру и днем по области местами ожидается северо-западный ветер до 12-17 м/с, снег, метель.

На озере Байкал - ночью без осадков, днем местами небольшой умеренный снег, ветер северо-восточный с переходом днем на северо-западный - 6-11 м/с, днем порывы до 13-18 м/с, местами по средней части до 20-25 м/с, метели.

Туристам и путешественникам, получившим информацию об усилении ветра, рекомендовано учитывать погодные условия при прохождении маршрутов.

В случае чрезвычайной ситуации – звоните на телефон пожарно-спасательной службы МЧС России «101»!

Также 1 января 2017 года на постоянной основе был запущен совместный проект «Безопасный берег». Круглосуточный мониторинг Гражданских аварийных радиочастот осуществляется силами радиолюбителей Иркутской области и двух подразделений спасателей, расположенных на побережье озера: Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России из поселка Николы и пожарно-спасательного гарнизона города Байкальска. Под «прикрытием» - практически все южное побережье и прилегающая береговая территория.

Основная аварийная частота для связи - 433.450 МГц, что соответствует 16 каналу безлицензионной радиостанции LPD диапазона.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 14:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости