Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

17 февраля 2017 года Завершились соревнования «Я и пожарная безопасность» среди учащихся городских школ Лужского района

Накануне на базе МОУ «Средняя общеобразовательная школа №4» представители отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района, местного отделения ВДПО провели третий этап соревнований «Я и пожарная безопасность» среди учащихся четвертых классов городских школ района.

Программа соревнований включала в себя пять станций и защиту плакатов на тему «125 лет ВДПО и 90 лет Госпожнадзору».

На первой станции «Причины пожаров» участники соревнований по представленным рисункам отвечали на вопросы по пожарной безопасности, отгадывали кроссворд и комплектовали пожарный щит.

На станции «Пожарная часть» участников соревнований ожидали вопросы по предназначению экипировки бойца пожарного расчета, различных типов огнетушителей. В ходе эстафеты по собранным из пазлов рисункам команды определили нарушения требований пожарной безопасности, продемонстрировали практические навыки в подготовке экипировки бойца пожарного расчета.

Практические навыки в тушении пожара в бытовых условиях ребята показали на станции «Действия при пожаре», а по эвакуации людей из очага пожара – на «Эвакуации».

На станции «Безопасное электричество» ребята по представленным рисункам определяли нарушения требований электробезопасности.

Творческим конкурсом стала защита плакатов своего образовательного учреждения на тему «125 лет ВДПО и 90 лет Госпожнадзору».

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1место-МОУ«СОШ №2»

2 место- МОУ «СОШ №5»

3место-МОУ «СОШ №6»

Указанные команды вышли в финал конкурса «Я и Пожарная безопасность», который состоится в апреле 2017 года. Победители соревнований были награждены дипломами и грамотами.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Ленинградской области

gupress-lo@mail.ru

тел.: 8 (812) 640 05 93

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости