Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 февраля 2017 года Год гражданской обороны: сотрудники Главного управления провели занятия с преподавателями образовательных учреждений Ингушетии

В рамках мероприятий посвященных Году гражданской обороны сотрудники управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели занятия по гражданской обороне с преподавательским составом образовательных учреждений Республики Ингушетия.

Специалисты МЧС рассказали преподавателям об истории создания и становления гражданской обороны Ингушетии, а также, какие задачи и функции она выполняет на сегодняшний день. Представители Главного управления рассказали преподавателям об индивидуальных средствах защиты (противогазы, респираторы, костюмы Л-1). Назначение, устройство, использование и порядок подготовки к работе. Продолжили мероприятие студенты пожарно-спасательного колледжа, которые наглядно продемонстрировали работникам образования, как правильно пользоваться индивидуальными средствами защиты кожи и дыхания.

- «Подготовка различных категорий населения к действиям при угрозе и возникновении ЧС основная задача гражданской обороны на сегодняшний день. В ходе последующих мероприятий мы планируем и дальше, наряду с теоретическими занятиями, уделять внимание практическим вопросам, в том числе навыкам по применению средств радиационной, химической и биологической защиты», - сказал начальник отдела формирования культуры безопасности жизнедеятельности Главного управления Тамерлан Чапанов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:02:17 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости